Ментальное здоровье в эпоху перемен

В детском саду прошла неделя психологического здоровья, с целью​ сохранения и укрепления психологического здоровья​ всех участников образовательного процесса.На протяжении всей недели и не только в детском саду​ ​ созданы условия для формирования положительных установок, благоприятной психологической и эмоциональной атмосферы в ДОУ.

Задачей психологической недели​ являлось​ повышение​ психологической​ компетентности​ детей, родителей и сотрудников ДОУ,​ содействие личностному развитию участников образовательных отношений ,а таже​ способствование повышению уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса.

Участники психологической недели были дети,родители и сотрудники ДОУ.

Для детей проводились такие мероприятия как:кинезиологическая гимнастика для стимулирования иммунитета,кинезиологическая гимнастика для снятия​ напряжения, а также кинезиологическая гимнастика направленные на проприоцепцию (чувство позы, чувство силы, чувство движения),игры​ на развитие умений распознавать эмоции по внешним признакам, мимике, жестам, голосу.беседы-обсуждения,«Дневник эмоций».

​ Открытые​ встречи​ для родителей​ ​ на темы:​ «Оптимизация детско-родительских отношений»и​ ​ «Колесо жизненного баланса» в помещении группы «Облачко» провели Горлач Н.А. и Захаренко Е.А..Мастерская «Кукла своими руками» в помещении группы «Облачко» была проведена Якушкиной В.И..

Горлач Н.А и Захаренко Е.А.провели для сотрудников ДОУ практические занятия :«Слушай свое тело. Психосоматические причины заболеваний»,«Психосинтез. Осознание своих Субличностей» ,«Я и маска моей реальности»,«Арт-терапия. Интуитивное рисование»,«Способы саморегуляции. Альфа-состояние».А также два дня в неделю для сотрудников ДОУ проводился​ фейсбилдинг.

В детском саду прошли акции​ «Цвет дня»,​ ​ «Аптечка для души»,«Древо пожеланий» и​ «Счастливые моменты»- где​ состоялась​ фотовыставка детей, родителей, сотрудников.

Комментирование запрещено