«По следам доктора Айболита»

15 февраля в детском саду прошёл очередной «Клубный час».Темой «Клубного часа» была сюжетно-ролевая игра»По следам доктора Айболита»,перед воспитателями стояли следующие задачи:  организовать и обогатить сюжетно-ролевые игры детей ;создать условия для обмена игровым опытом между детьми; развивать самостоятельность,инициативность в процессе выбора вида деятельности и игровой роли.В самом начале мероприятия на общем сборе воспитатели напомнили детям о правилах «Клубного часа», и только потом дети отправились в далёкое и сказочное путешествие.Путешественникам  предстояло разбить палаточный лагерь,построить ветеринарную лечебницу,а также собрать фрукты с деревьев для животных.»Клубный час» прошёл очень здорово , дети получили массу положительных эмоций!

20190215_100206 20190215_100615