«Неделя безопасности»

В рамках проведения недели безопасности в МКДОУ Тесинский детский сад организованы мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, на улице», «Дорожные знаки», «О правилах поведения на дороге», «Я пешеход», «Что такое безопасность?», «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать». Прочитаны литературные произведения по данной тематике, организована выставка книг, рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним (М.Дружинина «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; Серебряков И. «Улица полна неожиданностей», С. Михалков «Дядя Стёпа — светофор», А. Дорохов «Зелёный, жёлтый, красный»). В группе оформлена выставка коллективной работы детей «Машины на дороге». Организована целевая прогулка к проезжей части дороги (наблюдение за проезжающим транспортом, пешеходами на пешеходном переходе, знаками).  Итоговым мероприятием стала викторина: «Дорожная безопасность». В течение всей недели педагоги старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

«Неделя безопасности»