«Степ-аэробика »!

В настоящее время проблема физического воспитания детей дошкольного возраста занимает важнейшее место в современном обществе. Именно в этом периоде закладываются основы здоровья и правильного физического развития, формируются двигательные способности, интерес к занятиям. Объём ныне используемых оздоровительных упражнений в практике нашего детского сада весьма большой. Упражнения разнообразны по форме, содержанию и степени воздействия на организм ребёнка.Одним из применяемых  нетрадиционных средств физического воспитания в нашем детском саду является степ-аэробика, которая проводится в рамках годового проекта инструктора по физической культуре Попович Марины Владимировны , с целью создания условий для формирования у детей дошкольного возраста потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.Степ-аэробика для детей – это целый комплекс различных упражнений различные по темпу и интенсивности, идёт работа всех мышц и суставов в основе, которой ритмичные подъёмы и спуски при помощи специальной платформы – степа.
«Степ-аэробика »