«Неделя здоровья»

slajd_224 (1)
С 25.01. по 29.01. года в детском саду проходила неделя здоровья, с целью пропаганды среди воспитанников групп и их родителей ,приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.В группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».
Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Воспитателями групп  были проведены с детьми беседы о здоровье,полезных и вредных продуктах,о закаливании и гигиене,о строении человека,о важности занятий физкультурой и видах спорта,о навыках самообслуживания.Инструктором по физической культуре проведены спортивные прогулки на участках с играми и зимними забавами.