«Клубный час»

В старших возрастных группах прошли спортивные развлечения с элементами «Клубного часа».Это интересный вид деятельности.В течении одного занятия дети,соблюдая определённые правила,выполняли различные задания на «станциях».Основная цель-поддержка детской инициативы.ребята демонстрировали всё то,чему научились на занятиях физкультуры.Предварительно были обговорены правила и некоторые условия ,а затем полностью самостоятельная деятельность.

В гости к Снеговику

На прошлой неделе дети младших групп дружно собрались и отправились в лес-в гости к Снеговику!Ребята так старались преодолевать все препятствия ,выполнять задания ,показать свои умения.Танцевали,играли в снежки ,катались на саночках .Снеговику так понравились гости ,что он обещал сам прийти к ним на новогодний утренник.Жалко было расставаться,а напоследок дети получили сладкие гостинцы.Всем было очень весело!!!

«Если добрый ты…»

Ребята группы «Облачко» и «Радуга» приняли активное  участие в акции «Если добрый ты…»,посвящённой декаде инвалидов.Воспитателями была проведена беседа с просмотром презентации по темe : «Я такой же, как и ты», направленная на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.