«Остров маминой мечты»

1 марта, ребята посещающие  « Творческую мастерскую» под руководством Вероники Николаевны для сотрудников детского сада, подготовили настоящее театрализованное представление, путешествие на  «Остров маминой мечты».

Командир лайнера рассказал пассажирам,  как будет проходить полёт. Стюардессы  оповестили гостей о путешествии, помогли занять в самолете свои места, на протяжении всего пути рассказывали пассажирам о предстоящих остановках.

Полёт  на самолёте компании «Аэрофлот» прошёл весело и интересно. Пассажирам была предложена развлекательная программа. Гости прослушали «Вальс цветов» Чайковского, «К Элизе» Л. Бетховена. Приземлились на острове «Джентльменов» и посмотрели сценку театра «Тантамарески». Пролетели над горами несделанных маминых дел, посмотрели выступление «Театр одного актёра». Побывали  в березовой роще и увидели номер  театра кукол «Весенний хоровод». По пути заглянули в медвежью берлогу. Номер театра мягкой игрушки «Медведица и медвежата», растрогал и порадовал наших гостей. Приземлившись на «Острове маминой мечты» совершили экскурсию в «Дом моды», где посмотрели выступление театра моды «Звёздочки».

Интересный и развлекательный сюжет путешествия  покорил детей и взрослых. Своей замечательной игрой артисты создали особую праздничную атмосферу. Гости получили массу положительных эмоций и подарки сделанные ребятами своими руками «ювелирные украшения», картины.

Дети получили огромное удовольствие от участия в таком мероприятии.

В заключении хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.

Остров маминой мечты