Быть здоровым- здорово!

С 10 по 15 октября  в нашем детском саду проходила «Неделя здоровья». Педагогами и специалистами ДОУ были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни.

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности ,направленной на формирование здорового образа жизни. Впервые в детском саду состоялось необычное мероприятие для родителей и детей-это выставка полезных блюд из фруктов и овощей «Здоровая еда»,где можно было не только посмотреть,но и попробовать полезные и очень вкусные блюда.

Родители и дети остались очень довольны.Пообещали,что дома буду теперь готовить такие вкусности для всех членов семьи.В заключении недели здоровья состоялся велопробег с участием родителей,детей и также сотрудников детского сада.

Было очень здорово! Наша работа направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса не ограничивается только неделей здоровья. В течении всего года мы реализовываем задачи, направленные на формирование у детей и взрослых осознанного отношения к своему здоровью.